С аэродрома вылетел самолет со скоростью 315 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел другой самолет со скоростью 295 км/ч. Через какое время после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:05
    +1
    1) 315*2 = 630 (км) - пролетел 1 самолет за 2 часа

    2) 315 - 295 = 20 (км/ч) - скорость удаления

    3) 3170 - 630 = 2540 (км) - оставшееся расстояние

    4) 2540 : 20 = 127 (ч)

    Ответ: через 127 часов