Самолёт вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома в том же направление вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолёт догонит первый?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:00
    0
    500 * 2 = 1000 - расстояние между ними когда началась погоня

    700-500 = 200 - скорость сближения

    1000/200 = 5 - время когда догонит