Самолёт вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч. Через 2 ч с этого же аэропорта в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолёт догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:51
    0
    1) 500*2=1000 (км) - пролетит первый самолет до того, как вылетит второй

    2) 700-500=200 (км/ч) - скорость сближения

    3) 1000:200=5 (часов) - время, через которое второй самолет догонит первый