Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 4 см 7 мм. Ответ запиши в см и мм

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:31
    0
    3 см=30 мм

    4 см 7 мм=47 мм

    (30+47) * 2=77*2=154 (мм) = 15 (см) 4 (мм) - Р прямоугольника.

    Ответ: 15 см 4 мм.
  2. 4 марта, 00:30
    -1
    (3 см * 2) + (4,7 см*2) = 6+9,4=15,4 см = 15 см 4 мм