Найти P b S прямоугольника если длина 100 м а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:37
    0
    1). 100:2=50 (м) - ширина прямоугольника

    2). 2 х (100+50) = 300 (м) - периметр прямоугольника

    3). 100 х50=5000 (м) - площадь прямоугольника