Анника за 4 мин раскрасила 20 треугольников а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них раскрасил за одну мин больше треугольников и на сколько? (у кого скорость раскрашивания больше?)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:38
    0
    1) 20 : 4 = 5 (тр) за одну мин. раскрасила Анника

    2) 16 : 4 = 4 (тр) за одну маинуту раскрасила Пеппи

    3) 5 - 4 = 1 (тр) на 1 треугольник Анника раскрасила больше

    Ответ: Скорость раскрашивания у Анники больше, т. к. она раскрасила на 1 треугольник больше