анника за 4 минуты раскрасила 20 треугольников, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. кто из них раскрасил за одну минуту больше треугольников и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:57
    0
    Вычислим, кто из девочек раскрасил больше треугольников за минуту:

    20/4=5 (шт./мин.) - раскрасила Анника

    16/4=4 (шт./мин.) - расскрасила Пеппи

    За минутубольше раскрасила Анника (5>4). Теперь вычислим насколько:

    5-4=1

    Ответ: Анника за минуту раскрасила на 1 треугольник больше, чем Пеппи.
  2. 31 мая, 20:03
    0
    20 : 4=5 треуг. Аника за минуту

    16 : 4=4 треуг. Пеппи за мин.

    5-4=на 1 треуг. Анника за 1 минуту больше