Анника за 4 мин раскрасила 20, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них раскрасил за одну мин больше треугольников и на сколько? (У кого скорость раскрашивания больше?)

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:57
    0
    1) 20:4=5 тр - расскрасила за 1 минуту Анника

    2) 16:4=4 тр - расскрасила за 1 минуту Пеппи

    3) 5-4=1 тр - больше расскрасила Анника, поэтому и скорость расскрашивания у неё больше
  2. 26 апреля, 11:03
    0
    Вычислим, кто из девочек раскрасил больше треугольников за минуту:

    20/4=5 (шт./мин.) - раскрасила Анника

    16/4=4 (шт./мин.) - расскрасила Пеппи

    За минутубольше раскрасила Анника (5>4). Теперь вычислим насколько:

    5-4=1

    Ответ: Анника за минуту раскрасила на 1 треугольник больше, чем Пеппи.