Исходя из данных, запишите квадратичную функцию в виде у = а (х - m) ²+n

1) c вершиной в точке (2; 5), проходящий через точку (4; - 11)

2) c вершиной в точке (-3; 10), проходящий через точку (2; - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:46
    0
    У = а (х-2) ²+5. Для нахождения а подставим х=4 и у=-1.

    -11=а*4+5

    а=-4. у = - 4 (х-2) ²+5.

    у=а (х+3) ²+10, - 5=а*5² + 10, а=-15/25=-0,6.