Задайте формулой квадратичную функцию график - парабола с вершиной в точке А (-7; -4) проходящая через точку В (0; 45)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:49
    0
    Пусть y (x) = ax^2+bx+c.

    Найдем a, b, c.

    В вершине: y' (x0) = 0=2ax0+b=0, при x0=-7, отсюда: a=b/14.

    y (x0) = - 4=a * (-7) ^2-7b+c, c=-4-49a+7b

    В точке В: y (x1) = 45=c, Тогда:

    -4-49a+7 (14a) = 0 ⇒ (98-49) a=4 ⇒a = 4/49. b=56/49=8/7, c=45