1) Функция задана формулой у=17-3 х. Найдите значение аргумента, при котором функции равно - 1. 2) Автобус, двигался со скоростью 55 км/ч, за t ч прошёл S км. Задайте формулой зависимость S от t. 3) Задайте формулой линейную функцию, график которой-прямая, проходящая через точку N (1; 5) и параллейная графику функции у=6 х+8.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:37
    0
    1) у=17-3 х

    у = - 1 17-3 х = - 1

    3 х=17+1=18

    х=18:3=6

    При у = - 1 х=6

    2) S=v·t

    v=55 км/ч

    Формула зависимости S от t будет: S=55·t