Помогите с задачей

Анника за 4 минуты раскрасила 20 треугольников, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них раскрасил за минуту больше треугольников и на сколько? (у кого скорость раскрашивания больше?)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:00
    0
    20:4=5 (т) - за 1 минуту раскрашивает Анника 16:4=4 (т) - за 1 минут раскрашивает Пеппи 5-4=1 (т) - быстрее раскрашивает Анника Значит Анника раскрашивает быстрее