Диагональ квадрата равна 3√ (2). Найдите площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:37
    0
    Площадь квадрата есть квадрат его стороны. Пусть его сторона-х, диагональ - гипотенуза квадратных треугольников, на которые она разделила квадрат,=> по теореме Пифагора:

    d² = x²+x²; (3√2) ²=2x²; 9*2 = 2x²; 9=x²; x=3 - сторона квадрата.

    Sкв = х² = 3*3 = 9

    Ответ: 9
  2. 6 июля, 09:39
    0
    Найдём площадь через теорему Пифагора

    a^2+a^2=3/|2*3/|2

    2a^2=18

    a^2=9

    S=a^2

    Площадь квадрата равна 9