Диагональ квадрата является стороной другого квадрата. вычислите диагональ второго квадрата, если сторона первого квадрата равна 0,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:39
    0
    Известно, что диагональ квадрата в √2 раз больше его стороны.

    По условию, сторона первого квадрата равна 0,5 м, тогда диагональ первого квадрата равна 0,5√2 м. По условию, сторона второго квадрата также равна 0,5√2 м, а значит, диагональ второго квадрата равна 0,5√2*√2=0,5*2=1 м.