Как решить задачу двумя способами? первым уже решил как вторым? Шаг у мартышки25 см, у попугая-на20 см короче, а у слонёнка-на30 см длиннее, чем у мартышки. на сколько см шаг попугая короче шага мартышки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:26
    0
    1 способ - по действиям:

    1. Какой шаг у попугая?

    25-20=5 (см)

    2. На сколько шаг попугая короче шага мартышки?

    25-5=20 (см)

    2 способ - выражением:

    25 - (25-20) = 20 (см)

    Ответ: на 20 сантиметров шаг попугая короче шага мартышки.

    Но странная задача, хочу отметить. Ничего не надо решать, все есть у условии. Хотя, быть может, слона специально включили, чтобы проверить внимательность?!