Шаг у мартышки 25 см, у попугая на 20 см короче, а у слона на 30 см длиннее чем у мартышки. на сколько см шаг попугая короче чем у слона

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:21
    0
    Задача.

    1) 25-20 = 5 (см.) шаг попугая.

    2) 25+30 = 55 (см.) шаг слона.

    3) 55 - 5 = 50

    Ответ: У попугая шаг короче чем у слона на 50 см