Шаг у мартышки 25 см, у попугая на 20 см короче, а у слоненка на30 см длиннее, чем у мартышки. На сколько сантиметров шаг попугая короче шага слоненка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:43
    0
    25-20=5 см - шаг попугая

    25+30=55 см - длина слонёнка

    55-5=50 см

    Ответ: на 50 см.