Одна швея работала 3 дня по 5 часов а другая 5 дней по 4 часа. За всё это время они вместе сшили и выкроили 70 детских ползунков.

Сколько ползунков сшила каждая из них если за час они шили ползунков поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:46
    0
    3*5+5*4=35 часов всего работали обе швеи

    70/35=2 ползунка они обе шили в час

    2*3*5=30 ползунков сшила первая швея

    2*5*4 = 40 ползунков сшила вторая швея
  2. 29 мая, 15:09
    0
    1) 3*5=15 ч-работала первая.

    2) 5*4=20 ч-работала вторая.

    3) 15+20=35 ч-общее время.

    4) 70:35=2 ползунка/час-скорость каждой.

    5) 15*2=30 ползунков-сшила первая.

    6) 20*2=40 ползунков-сшила вторая.