Одна швея работала 3 дня по 5 ч, а другая 5 дней по 4 часа, За все это время они вместе выкроили и сшили 70 детских ползунков, Сколько ползунков сшила каждая из них, если за час они шили ползунков поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:26
    0
    3*5=15 часов работала 1 швея

    5*4=20 часов работала 2 швея

    15+20=35 часов работали вместе

    70:35=2 ползунка шили за час

    15*2=30 сшила 1 швея

    20*2=40 сшила 2 швея