Одна швеЯ работала 4 дня по 5 часов другая 6 дней по 4 часа за все это время они шили 88 платье. Сколько платьев сшила каждая из них если за час они шили платьев порвну

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:14
    0
    1) 4*5+6*4=44 (ч) - обе швеи

    2) 88:44=2 (полз.) - обе шили в час

    3) 2*4*5=40 (полз.) - первая швея

    4) 2*6*4=48 (полз.) - вторая швея