первая швея сшила несколько платьев из 20 м. ткани а вторая несколько таких же платьев из 12 м. ткани вмести они сшили 8 платьев сколько платьев сшила каждая швея?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:42
    0
    1) 20+12=32 (м) всего

    2) 32:8=4 (м) на 1 платье

    3) 20:4=5 (платьев) сшила 1

    4) 12:4=3 (пл) сшила 2

    Ответ: 5 платьев, 3 платья