Два вертолета одновременно вылетели в противоположных направлениях. Скорость одного вертолета была 180 км/ч, а скорость другого - 220 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:09
    0
    1.180*2=360-расстояние которое прошел первый 2.220*2=440-расстояние которое прошел второй 3.440+360=800-через два часа
  2. 4 февраля, 05:11
    0
    1) 180*2=360 (км) - пролетел 1 вертолёт.

    2) 220*2=440 (км) - пролетел 2 вертолёт.

    3) 360+440=800 (км) - будет между ими через 2 часа.

    Ответ: 800 км