Задания:

первая швея сшила несколько платьев из 20 м ткани, а вторая - несколько таких же платьев из 12 м ткани. вместе они сшили 8 одинаковых платьев. сколько платьев сшила каждая швея?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:41
    0
    Обе сшили из 20+12=32 метров

    на каждое платье 32/8=4 метра

    из 20 метров можно соткать 20/4=5 платьев (первая)

    из 12 метров можно соткать 12/4=3 платья (вторая)
  2. 27 мая, 05:09
    +1
    1) 20+12=32 (м) - всего ткани;

    2) 32:8=4 (м) - идет на одно платье;

    3) 20:4=5 (п) - сшила первая швея;

    4) 12:4=3 (п) - сшила вторая швея;

    Ответ: 5 платьев, 3 платья