Решите задачу 5 класс Из вершины развернутого угла проведен луч так, что он делит развернутый угол на два угла, один из каторых меньше второго на 50° Найдите величину каждого из образовавшихся углов

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:46
    0
    Допустим первый угол х, тогда другой х+50. Развернутый угол равен 180. То есть

    х + х+50=180

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=65

    65+50=115.

    Ответ: 65 и 115