Решите задачу с помощью уровнения

из вершины развернутого угла проведен луч так что он делит развернутый угол на 2 угла один из которых меньше второго на 50 градусов. найдите величину каждого из образовавшихся углов

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:37
    0
    Развёрнутый угол равен 180°

    Обозначим один из углов - х, тогда второй - х+50 ⇒

    ⇒ х+х+50=180

    2 х+50=180

    2 х=130

    х=65

    ⇒ 65+50=115

    Ответ: 65°, 115°