Найдите обёмь куюа, если площядь его поверхности равна 96 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:38
    0
    Площадь поверхности куба = a^2*6, где а - длина ребра. a^2=96/6=16, то есть а=4. Значит объем куба равен a^3=4*4*4=64