Помогите решить задачу:

Из вершины развернутого угла проведен луч так что он делит развернутый угол на два угла, один из которых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:00
    0
    Пусть х - меньший угол, тогда больший угол будет х+50

    х+50+х=180

    2 х+50=180

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=130:2

    х=65

    65+50=115