Решите задачу с помощью уравнения.

Рабочие трёх бригад изготовила за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в 4 раза больше, чем первая, а третья-столько же, сколько первые две бригады изготовили вместе.

Сколько деталей изготовила каждая бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:44
    0
    Пусть первая бригада изготовила х деталей, тогда вторая изготовила 4 х деталей, третья изготовила х+4 х=5 х деталей. Составим уравнение:

    х+4 х+5 х=590

    10 х=590

    х=59

    Первая бригада изготовила 59 деталей, вторая 59*4=236 деталей, третья 59+236=295 деталей.