Решить задачу с помощью уравнения.

Рабочие трех бригад изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в четыре раза больше, чем первая, а третья - столько же, сколько первые две бригады изготовили вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:26
    0
    Х+4 х+4 х+х=590

    10 х=590

    х=590:10

    х=59 дет-первая.

    4*59=236 дет-вторая.

    59+236=295 дет-третья.