Три бригады за смену изготовили 104 детали. Первая бригада изготовила на 120 деталей меньше, чем вторая, третья 5/8 количества деталей, которое изготовила первая и вторая бригада вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:29
    0
    Пусть первая бригада сделала х деталей,

    тогда вторая бригада сделала х+120 деталей

    третья бригада сделала (5/8) * (x+x+120) = (5/4) * (x+60)

    Вместе они сделали х + х + 120 + (5/4) * (x+60) = 104

    2x+120 + 5x/4 + 75 = 104

    13x/4 = - 91

    x = - 28

    Первая бригада сделала х = - 28 деталей (хотя такого не может быть) ?

    Вторая бригада х + 120 = - 28 + 120 = 92 детали

    третья бригада 5/4 (-28+60) = 40 деталей

    Всего - 28+92+40 = 104