Две бригады работали одинаковое количество часов и изготовили детали. первая бригада изготовила за 1 час 7 деталей и за смену сделала 63 детали. Сколько деталей изготовила за смену вторая бригада если за 1 час она делала 6 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:50
    0
    1) 63:7=9 (дет)

    2) 9*6=54 (дет)

    Ответ: 54 деталей изготовила за смену вторая бригада.
  2. 7 декабря, 03:53
    0
    63:7=9 (столько часов первая бригада потратила на изготовление деталей)

    6 умножить на 9 = 54 (Столько деталей изготовила вторая бригада за смену)