Помогите решить задачю

Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада

Класс: 6

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:05
    0
    1) 100-5=95 (д) - 2 бригада

    2) 95+15=110 (д) - 3 бригада

    Ответ: 1-100 деталей, 2-95 деталей, 3-110 деталей.