Три бригады изготовили 225 деталей. Известно что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше, чем первая, и на 15 деталей меньше чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:37
    0
    Обозначим через х-кол-во деталей, изготовленных первой бригадой. Тогда 2 х-это кол-во дет., изготовленных 2 бригадой, а 2 х+15-третья бригада. Составим уравнение х+2 х+2 х+15=225

    5 х+15=225

    5 х=225-15

    5 х=210

    х=210/5

    х=42 (1 бригада)

    42*2=84 (2 бригада)

    84+15=99 (3 бригада)

    99-42=57

    Ответ на 57 деталей больше сделала 3 бригада по сравнению с первой