Какое число нужно поставить вместо а, чтобы корнем уравнения (х+а) - 7=42 было число 22

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:26
    0
    (22+а) - 7=42

    22+а=42+7

    22+а=49

    а=49-22

    а=27

    (а-3) + 4=15

    а-3=15-4

    а-3=11

    а=11+3

    а=14