Из 1 го ящика забрали 10 кг яблок. если к 2 ому добавить 18 кг яблок то во 2 ящ. станет в 3 раза больше чем в 1 ом. сколько сначало было кг. яблок во 2 ом ящ. если в 1 ом было-26 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:37
    0
    Можно в обратную сторону решить.

    В третьем ящике х кг яблок.

    Во втором - х + 15 кг яблок.

    В первом - (х + 15) + 35 кг яблок.

    Всего х + х + 15 + х + 15 + 35 = 110 кг.

    3 х = 110 - 65 = 45 кг

    х = 15

    В 1-ом 65 кг, во 2-ом 30 кг, в 3-ем 15 кг.