В одном складе 160 тонн свеклы было, во втором 155. после того как из второго склада забрали в 2 раза больше свеклы, чем с первого, в первом осталось в 2 раза больше свеклы, чем во втором. ск тонн свеклы забрали из второго склада?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:29
    0
    160-х=2 (155-2 х)

    160-х=310-4 х

    4 х-х=310-160

    3 х=150

    х=150:3=50

    50*2=100

    Ответ: из второго забрали 100 тонн