Наибольший общий делитель двух чисел, одно из которых 600, равен 120. Наименьшее общее кратное этих же чисел равно 4800. Найдите другое число

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:39
    0
    Есть такое свойство НОД (a, b) * НОК (a, b) = ab

    Поэтому, если другое число x, то получаем уравнение:

    600x=120*4800

    x=20*48=960.