найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел, представленных в виде произведений простых множетелей:

1) a=2 в кубе*3*5

B=2*3*5 в квадрате

НОК-?

2) с=2 в четверти*3 в квадрате

D=2 в квадрате*3 в квадрате*5

НОК-?

3) E=2 в кубе*3*7

f=2 в квадрате*3 в квадрате*7

НОК-?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:07
    0
    1) А = 2³ * 3 * 5 В = 2 * 3 * 5²

    НОК = 2³ * 3 * 5² = 8 * 3 * 25 = 600

    2) С = 2⁴ * 3² D = 2² * 3² * 5

    НОК = 2⁴ * 3² * 5 = 16 * 9 * 5 = 720

    3) Е = 2³ * 3 * 7 F = 2² * 3² * 7

    НОК = 2³ * 3² * 7 = 8 * 9 * 7 = 504