На одном складе было в 5 раз меньше свёклы, чем на втором. После того как на первый склад завезли 240 т свёклы, а со второго увезли 80 т, свёклы на обоих складах стало поровну. Сколько тонн свёклы было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:16
    0
    Х + 240 = 5 х - 80

    5 х - Х = 240 + 80

    4 х = 320

    Х = 80 (т) было на первом

    5 • 80 = 400 (т) было на втором