На одном складе было в 2,5 раза меньше овошей чем на втором. После того как на первой склад завезли 180 тонн овощей а на второй 60 т овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:25
    0
    Пусть Х овощей на втором складе, тогда на первом складе 2,5 х.

    Тогда, 2,5 х+60=180+х 2,5 х-х=180-60 1,5 х=120 х=80

    Ответ: на первом складе 200 т на втором складе 80 т
  2. 30 июня, 07:51
    0
    Пусть х - это первый склад, тогда

    2,5 х - это второй склад

    х+180=2,5 х+60

    120=1,5 х

    х = 80 тонн было на первом складе

    2,5 х=2,5*80=200 - было на втором склале