На одном складе было в 3.5 раза меньше овощей, чем на втором. После того, как на первый склад завезли 160 т овощей, а со второго вывезли 40 т овощей, на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:27
    0
    Было: на первом складе: x, на втором складе: 3.5x

    После того, как на первый склад завезли 160 т овощей, а со второго вывезли 40 т овощей, на обоих складах стало поровну, то уравнение будет выглядеть так: х+160=3,5 х-40

    3,5 х-х=160+40

    2,5 х=200

    х=80 (тонн овощей было на первом складе)

    3,5 х=3,5*80=280 (тонн овощей было на втором складе)

    Ответ: На первом складе было 80 тонн, на втором складе было 280 тонн овощей.