На одном складе было в 3 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а со второго вывезли 50 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоночально.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:03
    0
    Х+180=3 х-50 115*3=345 (кг)

    х+230=3 х

    2 х=230

    х=115

    Ответ на 1 складе-115 т, на 2 складе-345 т
  2. 11 сентября, 11:06
    0
    Х - картофеля на первом складе

    3 х - картофеля на первом складе, по условию задачи имеем: х + 180 = 3 х - 50

    180 + 50 = 3 х - х

    2 х = 230

    х = 230/2

    х = 115 т первоначально было картофеля на первом складе

    3 х = 345 т - первоначально было картофеля на втором складе