В яблоневом саду собрали 135 кг яблок. из них две девятых употребили на приготовление варенья, а из двух третих оставшихся яблок выжали сок. Яблоки, оставшиеся после приготовления варенья и сока, продали на рынке. Сколько кг яблок истратили на варенье, сколько-на сок и сколько продали на рынке

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:13
    0
    135:9=15 15•2=30 (кг.) - варенье. 135:3=45 45•2=90 (кг.) - сок. 30+90=120 (кг.) - всего. 135-120=15 (кг.) - на рынок.