1) в вишневом саду 24 скворечника что на 9 скворечников больше чем в яблоневом саду. Сколько скворечников в яблоневом саду?

2) В буфет привезли апельсины К концу дня в буфете осталось 6 кг апельсинов, что на 24 кг меньше чем продали за день. Сколько кг апельсинов привезли в буфет.

3) В первом ящике 17 кг яблок, что на 8 кг меньше, чем во втором. Сколько кг яблок во втором ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:25
    0
    1 задача

    в яблоневом саду на 9 скворечников меньше чем в вишневом. 24-9=15-скворечников в яблоневом саду

    2 задача

    сначала узнаем сколько продали. 24+6=30 кг-продали

    потом узнаем сколько привезли всего яблок. 30+6=36 кг

    3 задача

    во 2 ящике на 8 кг больше чем в первом. 17+8=25 кг