Книга стоит 350 рублей. Альбом второе дороже книги, а копакт-диск вдвое дешевле книги.

а) во сколько раз альбом дороже копакт-диска?

б) сколько стоят альбом и компакт диск?

в) на сколько меньше альбома стоит копакт-диск?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:51
    0
    Книга - 350 р

    альбом - 350*3=1050 р

    диск - 350:2=175 р

    а) альбом дороже диска в 6 раз (1050:175=6)

    б) альбом и диск вместе стоят 1050+175=1225 р

    в) диск на 875 р стоит меньше альбома
  2. 20 мая, 15:50
    0
    Альбом стоит 3*350 = 1050

    диск - 350/2 = 175

    а) 1050/175 = 6, в 6 раз дороже

    б) 1050 и 175

    в) 1050-175 = 875, дешевле на 875 р