В куске 50 м ткани.

15 м ткани израсходовали на костюмы, а из остальной сшили 7 платьев.

Найди, сколько метров ткани пошло на каждое платье.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:02
    0
    50-15=35

    35/7=5

    Ответ: 5 метров
  2. 9 января, 10:51
    0
    1) 50 - 15 = 35 (осталось)

    2) 35 : 7 = 5 (на каждое платье)