В куске 33 м ткани.

12 м ткани израсходовали на костюмы, а из остальной сшили 7 платьев.

Найди, сколько метров ткани пошло на каждое платье.

Ответ: на каждое платье пошло по

м ткани.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:27
    +1
    33-12=21 (м) - израсходовали на пошив 7 платьев

    21:7=3 (м)

    Ответ: на каждое платье пошло по 3 м ткани.
  2. 16 января, 14:41
    +1
    33 - 12 = 21 (м) - осталось ткани на платье

    21 / 7=3 (м) на 1 платье

    Ответ: на каждое платье пошло по 3 м ткани.