Книга стоит 350 р альбом втрое дороже книги а компакт-диск вдвое дешевле книги

а) во сколько раз альбом дороже компакт-диска?

б) сколько стоят альбом и компакт-диск?

В) на сколько меньше альбома стоит компакт-диск

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:59
    0
    Книга - 350 руб.

    альбом - ?, в 3 раза дороже, книги

    компакт-диск - ?, в 2 раза дешевле, книги

    1) 350 х3=1050 (руб.) - стоимость альбома

    2) 350:2=175 (руб.) - стоимость компакт-диска

    а) 1050:175=6 (раз) - альбом дороже компакт-диска

    б) 1050+175=1225 (руб.) - стоимость альбома и компакт-диска

    в) 1050-175=875 (руб.) - меньше стоит компакт-диск, чем альбом