Книга стоит 350 руб. Альбом втрое дороже книги, а компакт-диск вдвое дешевле книги. Во сколько раз альбом дороже компакт-диска? Сколько стоят альбом и компакт-диск? На сколько меньше альбома стоит компакт - диск?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:18
    0
    Альбом - 350*3=1050

    Компакт-Диск - 350:2=175

    1050+175=1225 - компакт диск и альбом

    1050-175=875 - на столько меньше стоит диск
  2. 8 августа, 01:13
    0
    350*3=1050 (р) стоит альбом

    350:2=175 (р) стоит компакт

    1050:175=6 (раз) в 6 раз альбом дороже компакта

    1050+175=1225 (р) стоят альбом и компакт

    1050-175=875 (р) на 875 р меньше альбома стоит диск