С аэродрома вылетели в одно и тоже время противоположных направлениях 2 самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км час. С какой скоростью летел другой самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:05
    0
    1) 640•3=1920 (км) - S1. 2) 3630-1920=1710 (км) - S2. 3) 1710:3=570 (км) Ответ: 570 км. вроде так)
  2. 19 сентября, 14:58
    0
    1) 640*3=1920 км пролетел первый самолёт за 3 часа 2) 3630-1920=1710 км пролетел второй самолёт за 3 часа 3) 1710:3=570 км/ч скорость второго самолёта